Россиянки завоевали золото в эстафете на этапе КМ по биатлону

Сегодня, 8 января, в немецком Рупольдинге женская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете 4х6 км на пятом этапе Кубка мира. Россиянки, в составе которых выступали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых и Ольга Вилухина, с семью дополнительными патронами и без штрафных кругов показали время 1 час 9 минут 42,2 секунды, на 6,2 секунды опередив занявших второе место представительниц сборной Германии.

В составе немецкой команды выступили Франциска Пройс, Эви Захенбахер, Лаура Дальмайер и Франциска Хильдебранд (1 круг + 5 дополнительных патронов), Бронза досталась команде Норвегии (Тириль Экхофф, Анн Кристин Флатланд, Сюнневе Сулемдал, Тура Бергер, 2+8, +16,7 секунды), сообщает «Р-спорт»

Россиянки впервые в текущем сезоне выиграли эстафетную гонку на этапе Кубка мира. Мужская эстафета в Рупольдинге состоится в четверг. Прямую трансляцию эстафеты вел телеканал «Россия 2».