Новости

Губернатор Владимирской области ввела запрет на продажу водки

Во Владимирской области запрещена продажа крепкого спиртного, за исключением ресторанов и кафе. Постановление об этом подписала глава региона Светлана Орлова. Соответствующий документ опубликован на сайте департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг и вступает в силу с 31 декабря 2013 года. При этом на документе отсутствует подпись губернатора, а приобретение крепкого алкоголя в регионе по факту по-прежнему осуществляется.

Контроль над исполнением постановления будет возложен на первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике. При этом, согласно тексту, «настоящее постановление вступает в силу с 31 декабря 2013 года и подлежит официальному опубликованию».

Постановлением устанавливается запрет на «розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 16,5 процентов объема готовой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания», а также запрет на «розничную продажу алкогольной продукции в зданиях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций».

По данным местных СМИ, несмотря на то, что датой вступления постановления в силу обозначено 31 декабря, никаких трудностей с приобретением крепкого алкоголя в регионе не отмечается, официальных комментариев представителей администрации региона пока не поступало.
 

share
print