Новости

В Санкт-Петербурге неизвестные в масках ограбили ювелирный магазин

Полиция Петербурга разыскивает подозреваемых в вооруженном нападении на ювелирный магазин. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера, около 11:00, в центре Санкт-Петербурга трое неизвестных в масках вошли в помещение ювелирного магазина, расположенного на улице Достоевского, 36. Один из них выстрелил в охранника из травматического пистолета, затем преступники разбили витрины и похитили 10 планшетов.

Ограбление магазина произошло в праздники в Центральном районе Петербурга. «Похитив ювелирные изделия, злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД. – Потерпевший охранник в состоянии средней тяжести госпитализирован с ранением грудной клетки».

Сумма нанесенного ущерба устанавливается. Сотрудники полиции в данный момент проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание подозреваемых. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов.

Видео по теме

share
print