Истории

Следователи изучают записи с видеорегистратора на шлеме Шумахера

Французские следователи изъяли камеру, установленную на шлеме Михаэля Шумахера, а также провели беседу с 14-летним сыном гонщика, который продолжает оставаться в коме. Как сообщило сегодня агентство Франс Пресс, видеозапись поможет правоохранительным органам разобраться в обстоятельствах и причинах случившегося. Согласно заявлению медиков, если Шумахер выживет, последствия повреждения мозга останутся у него до конца жизни.

Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря, катаясь на лыжах во французских Альпах со своим сыном. Он ударился головой о камни, скрытые снегом, а шлем, защищавший его голову, раскололся надвое.

В результате Шумахер получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Медики ввели спортсмена в искусственную кому, его состояние оценивается как стабильное, но критическое. 3 января ему исполнилось 45 лет. Поклонники и коллеги направили ему свои поздравления, они надеются на его скорейшее выздоровление.

Легендарный пилот «Формулы 1» уже перенес две операции и находится в искусственной коме. Состояние пилота оценивается как критическое. Болельщики, одетые в красные цвета команды «Феррари», собрались у больницы во французском Гренобле с флагами в знак солидарности и уважения к Шумахеру. Согласно заявлению медиков, если Шумахер выживет, последствия повреждения мозга останутся у него до конца жизни, сообщает ИТАР-ТАСС

  • TASS_1446079.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1544826.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1570376.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1629424.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1667897.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3813379.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.


 

share
print