Новости

Приставы выселили женщину, издевавшуюся над соседкой-блокадницей

Судебные приставы в Петербурге выселили гражданку, издевавшуюся над блокадницей. Приставы исполнили решение суда о принудительном выселении женщины, нарушившей условия договора проживания, из двухкомнатной квартиры 97-летней пенсионерки. Ранее гражданка Украины заключила с престарелой дальней родственницей договор о пожизненном содержании с иждивением, но по факту не ухаживала, а лишь мучила.

«Исполнительное производство было возбуждено в Куйбышевском отделе управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, – сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе ведомства. – По решению районного суда 51-летняя женщина должна была покинуть двухкомнатную квартиру и выехать из нее».

Женщина получила право проживания в квартире при условии, что будет присматривать и ухаживать за пенсионеркой, которая является собственницей квартиры. Вскоре обнаружилось, что 97-летняя блокадница проживает в нечеловеческих условиях: соседка запирала ее на ключ, практически не кормила, пенсионерка спала на груде коробок, накрытых верхней одеждой. Кроме того, женщина еще и сдавала в аренду вторую комнату.

О бедствующем положении пенсионерки узнала ее родственница, которая срочно перевезла бабушку к себе домой и обратилась в Куйбышевский районный суд. Судья постановил расторгнуть договор пожизненного содержания и выселить гражданку Украины. Пристав-исполнитель выехал по адресу и уведомил женщину о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, вручив постановление о выселении. На то, чтобы собрать вещи и освободить жилплощадь, соседке предоставили один день. В назначенный день жилплощадь оказалась свободной, а взыскатели даже обратились к начальнику районного отдела УФСПП со словами благодарности.

share
print