Новости

Приезжий со Ставрополья расстрелял в Москве прохожего за замечание

Уроженец Ставропольского края в Москве расстрелял из травматического пистолета прохожего, который просил его не торговать спайсом в подземном переходе. По данным ГУ МВД по Москве, конфликт между двумя гражданами произошел сегодня днем, 22 декабря, в 14:15, в подземном переходе у дома по проспекту Мира, 121. Молодой человек ответил на замечание прохожего бранью, трижды выстрелил в него из травматического пистолета и скрылся.

«Произошел конфликт между двумя гражданами, — рассказали агентству РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве. – Один из прохожих увидел неизвестного ему молодого человека, который, как ему показалось, торговал «спайсом», и сделал замечание, потребовав прекратить торговлю».

Вскоре после инцидента злоумышленник был задержан полицией у ресторана «Макдоналдс», расположенного в доме по проспекту Мира, 123. Им оказался неработающий гражданин, уроженец Ставропольского края, прибывший в Москву неделю назад в гости к матери. «В отношении задержанного возбуждено дело по статье 213 УК РФ – хулиганство», — добавил представитель пресс-службы.

share
print