Новости

Лось поцеловал девушку-водителя после ДТП

В преддверии Нового года страховые компании рассказали о самом необычном случае 2013 года. Странное ДТП произошло с жительницей Челябинской области: 24-летняя девушка за рулем Honda Civic столкнулась с выбежавшим на дорогу лосем. Оба участника аварии серьезных травм избежали, более того, им удалось расстаться полюбовно – прежде чем скрыться, лось даже поцеловал водителя.

Удар об лося при столкновении с ним автомобиля пришелся по касательной, да и скорость движения была невысокой, это и спасло девушку и животное от серьезных травм. О случае, который произошел на трассе Миасс – Учалы в конце ноября, сообщают СМИ Челябинской области со ссылкой на данные страховой компании «АльфаСтрахование».

По словам девушки, поделившейся необычной историей с прибывшими на место аварийными комиссарами, после происшествия лось внимательно осмотрел машину, «обнюхал и поцеловал» водителя, после чего спокойно скрылся куда ему и положено – в лес.

Страховщики зафиксировали повреждение бампера и разбитую фару. А саму девушку застали в сильной растерянности: она была не столько напугана или переживала за почти невредимую машину, сколько находилась под впечатлением от неожиданной реакции лося. Кстати, произошедшее ДТП стало первым в ее жизни.

На севере России, Урале и в ряде других регионов лоси довольно часто выбегают на дороги, становясь виновниками ДТП. Чтобы избежать подобных инцидентов, для них необходимо строить специальные мосты-экодуки, «замаскированные» под естественные условия обитания. В России такое сооружение планируют впервые возвести в Вологодской области.

share
print