Новости

Суд смягчил приговор сельскому учителю Фарберу до трех лет

Тверской областной суд смягчил наказание учителю Илье Фарберу: он приговорен к трем годам лишения свободы вместо семи и штрафу в 3 млн рублей. Ранее даже президент России Владимир Путин выразил свое негодование по поводу слишком строгого приговора Фарберу, обвиненному во взятке. По мнению следствия, в 2011 году Фарбер получил 300 тысяч рублей от директора компании за то, что позволил подрядчику продолжить ремонтные работы в доме культуры.

«Три года и 3 000 000 рублей штрафа, – написал в свое «Фейсбуке» сын осужденного Петр Фарбер. – С отбыванием наказания в колонии строгого режима. Тверской суд полюбил число "три"?» Отметим, в своей жалобе на приговор Осташковского районного суда Фарбер требовал признать его невиновным. Обвинение же предлагало смягчить наказание с семи лет и одного месяца строгого режима и 3,1 млн рублей штрафа до пяти лет строгого режима и штрафа 2,163 млн.

  • q2.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q4.JPG

    Кадр "Первого канала"

Изначально в 2012 году все тот же Тверской областной суд приговорил Фарбера, директора дома культуры тверской деревни Мошенка, к восьми годам строгого режима, после чего приговор был отменен Верховным судом РФ и отправлен в Осташковский суд, где он позже был смягчен лишь на год.

Видео по теме

share
print