Новости

В Петербурге рабочего раздавило рухнувшей стеной

По факту гибели уроженца Таджикистана после обрушения стены на строительном объекте в Петербурге проводится доследственная проверка. Следственными органами Следственного комитета России по Петербургу начато расследование смерти 28-летнего гастарбайтера при производстве ремонтно-строительных работ в здании военной академии связи им. С.М. Буденного. Трагедия произошла вчера днем, 2 декабря.

«Из материалов проверки следует, что в ходе работ в здании Военной академии связи, расположенном на территории Калининского района, произошло обрушение стены на двух граждан Республики Таджикистан», – сообщили в ведомстве.

От полученных телесных повреждений 28-летний мужчина скончался в больнице, еще один пострадавший был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Следственным комитетом России проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств и причин происшествия. По результатам доследственной проверки обещают принять процессуальное решение, на данный момент уголовное дело не возбуждено.

share
print