Новости

В офисе на Восстания неизвестный избил женщину молотком по голове

В Центральном районе Петербурга мужчина задержан за умышленное причинение вреда здоровью. Как сообщили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера, 27 ноября, в 11:30 нарядом группы задержания у дома 4 по улице Восстания был задержан гражданин 1972 года рождения, который молотком нанес телесные повреждения женщине, сотруднице офиса, своей ровеснице.

«Потерпевшая является сотрудником частной фирмы, офис которой располагается по данному адресу, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Женщина находилась в помещении одна, когда внутрь зашел неизвестный мужчина. Последний без какой-либо причины стал угрожать ей убийством, держа в руках молоток. Сотрудница офиса восприняла угрозу реально и обратилась в полицию».

Гражданка успела сообщить о происходящем в правоохранительные органы, после чего мужчина набросился на нее и стал наносить удары молотком по голове. Благодаря тому, что на место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны, фатальных последствий удалось избежать.

Полицейские сами оказали потерпевшей доврачебную помощь, после чего пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой и сильным ушибом теменной области была передана врачам «скорой помощи». На место прибыла и следственно-оперативная группа. Молоток изъят. Нападавший доставлен в 78 отдел полиции Центрального района. По данному факту, как ожидается, будет возбуждено уголовное дело.

share
print