Новости

Полные женщины умнее худых, выяснили ученые

Американские ученые выяснили корреляцию веса, параметров талии и бедер у женщин с их интеллектом. Исходя из результатов своего исследования, ученые делают вывод, что полные дамы умнее худых. Участницами исследования стали 16 тысяч женщин различного телосложения. Эксперимент предусматривал прохождение ими тестов на сообразительность с предварительным взвешиванием. В том числе это были тесты на математические способности и сообразительность.

Исследователи из американского университета в Питтсбурге предложили представительницам слабого пола проявить свои способности в решении задачек по математике, физике, химии и другим наукам. Результаты испытаний они сопоставили затем с весом участниц и особенностями их телосложения, пишет Medikforum.ru.

После тестирования исследователи сравнили результаты с весом участниц, учитывая их комплекцию. Оказалось, что лучшие результаты при решении задач были отмечены у женщин с пышными формами, причем от того, насколько пышными они были, зависела степень их остроты ума: чем толще – тем умнее (степень «пышности» определялась как разница в объеме бедер и талии).

По мнению ученых, в подобной ситуации отсутствуют какие-либо случайности, так что можно говорить о зависимости. Ее специалисты объяснили содержанием в организме полных женщин большего количества органических жирных кислот (омега-3). Известно, что эти вещества способствуют развитию интеллектуальных способностей.

share
print