Истории

Актер Александр Збруев возвращается в кино после 10-летнего перерыва

Режиссер Михаил Сегал приступил к работе над фильмом, главную роль в котором сыграет Александр Збруев, не снимавшийся в кино около десяти лет. Рабочее название фильма – «КСП». Однако, по словам создателей картины, тема авторской песни в фильме будет затронута лишь слегка, а о чем именно Сегал собирается снимать кино, пока не уточняется. Финансирование фильма предполагается осуществить с помощью краудфандинга.

Соответствующий проект вчера, 15 ноября, был размещен на ресурсе planeta.ru. КСП – аббревиатура «клуб самодеятельной песни». Так в советские годы называлось неформальное сообщество любителей сочинять песни. Съемки планируется завершить к весне 2014 года. Треть фильма уже готова, но для окончания работ необходимо собрать еще 6 млн рублей, пишет Lenta.ru.

  • TASS_99784

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_187984

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1037615

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_512082

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_508558

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Михаил Сегал снял три фильма: «Franz+Polina», короткометражный «Мир крепежа» и «Рассказы». Сегал также известен как писатель и клипмейкер (снимал для групп «Сплин», «Би-2», «Ногу свело», «Каста»). Последний кинофильм, в котором снимался Збруев – «Кожа Саламандры» Алексея Рудакова (2004). Все эти годы актер продолжал играть роли в телефильмах, в частности, в телеверсии спектакля «Ленкома» «Вишневый сад», снятой в 2011 году.

share
print