Новости

Составлен рейтинг наиболее употребляемых слов в интернете

Агентство The Global Language Monitor опубликовало ежегодный рейтинг наиболее часто используемых слов, имен и фраз в англоязычном секторе интернета в 2013 году. Самым популярным словом стало обозначение «404» и слово fail, а самыми часто упоминаемыми именами - Папа Римский Франциск и выражение ObamaCare, употребляемое в контексте провала реформы здравоохранения США.

В списке наиболее употребляемых в интернете слов и выражений лидируют синонимы провала – «404» и fail. Также в 2013 году часто повторялись выражения twerking, drone и meme. В числе цитируемых и упомянутых персон значатся Папа Римский Франциск, ObamaCare, АНБ, Эдвард Сноуден и Кейт Миддлтон.

Аналитическое агентство The Global Language Monitor изучило сообщения 1,83 миллиона пользователей интернета и статей около 275 000 различных СМИ и блогов. Для подобного масштабного анализа была использована технология NarrativeTracker, вычислившая частоту цитирования и сферу его использования. Агентство составляет рейтинг с 2000 года, в 2012 году самым популярным словом был «Апокалипсис», а выражением — Gangnam Style.
 

share
print