Истории

Дональд Трамп построит в России небоскреб

Американский миллиардер Дональд Трамп планирует построить в России офисный центр по аналогии с известной Trump Tower в Нью-Йорке. Об этом бизнесмен заявил в рамках своего визита в Москву на финал конкурса «Мисс Вселенная 2013». «Планы по созданию бизнеса в России у меня есть, – подтвердил Трамп. – Сейчас я веду переговоры с несколькими российскими компаниями о создании такого небоскреба». При этом он не назвал участников переговоров.

Одной из компаний, участвующей в переговорах, является Crocus Group Араса Агаларова. Бизнесмен подтвердил планы по совместным проектам с Трампом в области строительства. «О нашей совместной работе в области недвижимости мы начали говорить несколько дней назад», – цитирует Агаларова ИТАР-ТАСС. Отметим, в этом году Crocus Group участвует в организации конкурса «Мисс Вселенная», владельцем которого является Трамп.

  • TASS_5378877

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5378916

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5378834

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5378942

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5378875

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5378795

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Trump Tower — один из крупнейших в США небоскребов, 58-этажное «зеркальное» здание высотой 202 метра. Небоскреб спроектирован Дональдом Трампом и Equitable Life Assurance Company в 1983 году. Журнал Forbes оценил Trump Tower в 318 млн долларов в 2006 году. Он же в сентябре 2013 года оценил состояние Трампа в 3,5 млрд долларов (134 позиция в рейтинге Forbes).

67-летний Дональд Трамп является президентом компании Trump Organization и основателем компании Trump Entertainment Resorts, под управлением которой находятся многочисленные казино и отели по всему миру. Трамп владеет несколькими миллионами квадратных метров недвижимости Манхэттена. Ему также принадлежит несколько компаний и брендов в таких сферах, как мужская одежда, туризм, рестораны, аксессуары и парфюмерия.

Видео по теме

share
print