Новости

В «Одноклассниках» появилась кнопка unlike с большим пальцем вниз

В соцсети «Одноклассники» появились кнопки со смысловой оценкой «не нравится». Кроме того, вместо традиционной для ресурса пятибалльной шкалы, в которой пользователи, как правило, использовали лишь пятерки, появились и некоторые другие оценки, например, «сердечко» означает «мне нравятся твои фотки«, а «котенок» – что фотография является эталоном «мимимишности». А оценка «5 с плюсом» все так же осталась платной.

Все эти новые значки появились рядом со стандартными кнопками «Класс» и «Поделиться». «Фиолетовая «Растопырка» – оценка для самых крутых фотографий, а синий «палец вниз» – наоборот, для неудачных, – пояснил новую символику пресс-секретарь «Одноклассников» Илья Грабовский. – Откровенно скучные фото можно смело украшать зеленым зевающим человечком».

Таким образом, «Одноклассники» можно считать первой крупной соцсетью с опцией, в том числе, критичной оценки постов. На данный момент все эти «стикеры» стали заменой прежних оценок. Механизм работы остался прежний, изменился лишь внешний вид и смысл. 

share
print