Новости

В московском метро начали продавать билеты за 30 приседаний

В московском метрополитене появился автомат, с помощью которого можно получить бесплатный билет для проезда, но за 30 приседаний. Сегодня, 8 ноября, в 16:00 чудо-аппарат начал работать на станции метро «Выставочная». За 30 приседаний автомат выдает проездные билеты на одну поездку. Как сообщили в Олимпийском комитете России, что устройство было установлено в рамках проекта «Олимпийские перемены».

Проект «Олимпийские перемены», реализующийся в преддверии Олимпийских игр 2014 в Сочи, направлен на создание объектов, призванных добавить элементы спорта в привычную жизнь горожан. Как объяснили авторы проекта, количество приседаний будет подсчитывать специальное устройство. Как именно, не уточняется, но «с помощью современных технологий»: обмануть технику не получится.

Таким образом, москвичи и гости столицы могут не только сэкономить на стоимости одной поездки, которая в Москве равна 30 рублей, но и улучшить свою физическую форму (видео Олимпийские перемены). То есть каждое из 30 приседаний будет «стоить» 1 рубль. Олимпийский автомат находится на «Выставочной» рядом с обычными, а отличить его можно по олимпийской символике.

Продавать билеты в метро за приседания будут в течение месяца, до 4 декабря. Это совместная акция Олимпийского комитета России и Московского метрополитена. 

share
print