Новости

В Петербурге цыгане заставляли «рабов» попрошайничать в метро

Сотрудники полиции задержали членов этнической преступной группы, использовавшей мигрантов для рабского труда. Цыганская пара организовала группу из мигрантов, которые выпрашивали милостыню на «красной ветке» петербургского метро. Из частного дома, в котором проживали подозреваемые, полицейские освободили 7 человек. Возбуждено уголовное дело.

Преступная группа действовала в период с 2002 по март 2013 года. Об их деятельности стало известно после обращения в полицию гражданки Украины, которую обманным путем заставили просить милостыню в метро. Приехав работать в Россию по объявлению в торговый центр, потерпевшая была насильно принуждена работать на преступную группу.

При обыске в частном доме цыган полицейские обнаружили семь человек с признаками инвалидности и четверых надсмотрщиков. Также найдено крупная сумма денег мелкими купюрами. Оперативники установили еще два случая принуждения к рабскому труду в отношении двух гражданок Украины. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование обстоятельств деятельности этнической группировки, сообщает подробности пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
 

share
print