Новости

Марданшин : Под амнистию попадут 100 тысяч человек

1 ноября в Общественной палате состоялось обсуждение проекта амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. Помимо числа освобожденных обсуждались также меры по ресоциализации амнистированных. Представитель «Единой России», член думского комитета Рафаэль Марданшин назвал условное количество человек, которые могут получить амнистию – 100 тысяч.

«Если судить по тем комментариям, которые мы слышим из уст членов Совета по правам человека, то это число варьируется от 150 тысяч до 300 тысяч человек. Но я думаю, что если по нормальному проводить амнистию, в тех рамках как мне это видится, то это порядка 100 тысяч» - рассказал «Русской службе новостей» член думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин

Ранее, 26 сентября, президент РФ Владимир Путин поручил Совету при президенте по правам человека подготовить проект амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. Документ был подготовлен за две недели, предполагаемое количество человек, которые могли получить амнистию, называлось в рамках 200 тысяч, что заставило депутатов Госдумы заявить о неготовности принимать закон в редакции президентского совета.
 

share
print