Новости

Станцию «Лиговский проспект» 5 января закроют на 15 месяцев

Станция метро «Лиговский проспект» в Петербурге будет закрыта на капитальный ремонт 5 января 2014. Об этом журналистам рассказал начальник службы тоннельных сооружений ГУП «Петербургский метрополитен» Дмитрий Бурин. По словам представителя петербургской подземки, причиной планируемого закрытия станции на ремонт стали нарекания к состоянию фундамента здания, в которое встроен наземный вестибюль станции.

Предположительно, ремонт на станции продлится в течение 15 месяцев и завершится только в 2015 году. Из-за слабости грунта здесь возникла проблема просадки здания – ему требуется усиление фундамента. Одновременно будет произведен ремонт наклонного хода, пишет Regnum.

Бурин также напомнил, что через месяц, 1 декабря, на капитальный ремонт должна встать станция «Пушкинская». Ранее Смольный объявил соответствующий конкурс, начальная цена контракта составляет 247,6 млн рублей. Однако для пассажиров на время ремонта «Пушкинская» закрываться не будет: спускаться в метро и подниматься в город можно через «Звенигородскую».

share
print