Истории

Кремль будет следить за ситуацией с санкциями против Лепса

Кремль будет следить за ситуацией с санкциями против Григория Лепса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Россия ожидает более подробной информации о причинах введения санкций относительно российского певца в США. Песков подчеркнул, что Лепс является гражданином России и «защита его интересов очень важна, как и любого гражданина».

«Безусловно, мы рассчитываем получить какую-то более подробную информацию о том, что могло стать причиной для подобного действия американских властей, — цитирует Пескова агентство ИТАР-ТАСС. — Естественно, мы будем следить, как будет развиваться ситуация».

  • TASS_1447470

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_612486

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2596633

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3238143

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4359415

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4358955

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее минфин США объявил о занесении Григория Лепсверидзе в свои контрольные списки по подозрению в принадлежности к евразийскому преступному синдикату «Братский круг». Лепс (автор видео Григорий Лепс) якобы входит в преступную группу в качестве курьера-перевозчика денег.

Григорий Лепс вошел в черный список вместе с несколькими гражданами России, Узбекистана и Израиля. После включения в списки Минфина американские власти блокируют активы фигурантов таких списков, находящиеся в Америке. Пока что в Минфине США не могут сказать, есть ли у Лепса счета в американских банках. Синдикат «Братский круг», возглавляемый Владиславом Леонтьевым, по информации властей США, орудовал в Европе, Азии, Латинской Америке и Штатах. Сообщается, что эта организация, в частности, занимается наркотиками. 

Видео по теме

share
print