«Зенит» одержал волевую победу над «Уралом» благодаря дублю Широкова

Петербургский «Зенит» обыграл «Урал» в гостевом матче 14-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1. После первого тайма хозяева поля вели в счете, гол на 42-й минуте забил Спартак Гогниев. После перерыва Роман Широков ответил дублем на 53-й и 79-й минутах матча. «Сине-бело-гоолубые» по-прежнему лидируют в турнирной таблице с 35 очками.

На 10-й минуте Халк заработал пенальти, но удар нападающего прошел мимо створа ворот. После ошибки Нету, Спартак Гогниев воспользовался моментом и открыл счет в матче. Сразу после перерыва с подачи Халка Роман Широков на 54-й минуте сократил отставание. И на 78-й минуте Широков головой отправил мяч в сетку ворот противника с подачи Олега Шатова. В следующем матче «Зенит» 2 ноября примет пермский «Амкар», а «Урал» на следующий день сыграет в гостях с махачкалинским «Анжи».