Новости

На проспекте Королева в квартире взорвалась канистра с бензином

Утром в субботу, 26 октября, в результате неосторожного обращения с огнем одного из жильцов коммунальной квартиры на проспекте Королева взорвалась канистра с бензином. Из квартиры эвакуированы три человека, площадь пожара составила 40 квадратных метров. Пострадавших и погибших в пожаре нет, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося.

Сообщение о пожаре поступило в 8:05 утра. Прибывшие на место спасатели локализовали и ликвидировали пожар в трехкомнатной квартире, жители которой эвакуировались ранее. Как стало известно позднее, взрыв произошел от возгорания паров бензина.

В квартире выгорела площадью 15 квадратных метров, кухня площадью 10 квадратных метров, а также обгорела обстановка в коридоре на площади 5 квадратных метров. Инцидент произошел в квартире дома номер 9 по проспекту Королева, принадлежащей 32-летнему жителю Петербурга, который хранил в ней свой скутер и пятилитровую канистру с бензином. Предполагаемые виновники пожара и обстоятельства инцидента устанавливаются сотрудниками полиции.
 

share
print