Истории

В Петербурге за информацию об убийце 30 старушек обещают 1 млн рублей

В Петербурге разыскивается преступник, совершивший серию убийств женщин старческого возраста в Приволжском, Уральском и Центральном федеральных округах. По данным следователей из Следственного комитета, сейчас предполагается причастность мужчины к 31 убийству пенсионерок. Во всех этих случаях «почерк» одинаковый: потерпевшими были одиноко проживающие в хрущевках женщины 75-90 лет.

«Преступник, используя их доверие, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу. — Он проходил в квартиру, где совершал убийства путем удушения, после чего похищал деньги, которые находил».

  • Без названия3

    СУ СК СПб

  • Без названия1

    СУ СК СПб

  • Без названия4

    СУ СК СПб

  • Без названия2

    СУ СК СПб

  • 3928

    СУ СК СПб

Последние три убийства были совершены в городе Уфа год назад, с 25 по 27 сентября 2012 года. У следствия есть основания полагать, что все преступления совершены одним лицом, мужчиной на вид 20-30 лет, ростом 170-175 см. Может быть одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

«Следствие располагает видеозаписью с изображением предполагаемого преступника в подъезде, — добавили в ведомстве. — Со слов свидетеля составлен композиционный портрет данного лица». Граждан, имеющих информацию, касающуюся обстоятельств данных преступлений, просят обращаться по телефонам: 02, 8(843) 221-74-29 или 8 (812) 314-28-69. Если эта информация поможет следствию в установлении личности преступника, того, кто ее предоставит, ждет вознаграждение в размере 1 млн рублей.

share
print