Истории

Александр Емельяненко задержан после драки в кафе

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко задержан в Москве. Сотрудники полиции подозревают спортсмена в участии в драке в кафе на юге столицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. В ГУ МВД по Москве подтвердили факт задержания подозреваемого в избиении, однако отказались привести имя задержанного.

Продолжение: По факту драки с Емельяненко возбуждено дело о побоях

Драка, в которой якобы участвовал Александр Емельяненко, произошла 23 октября в кафе на Восточной улице. После избиения посетителя (по некоторым данным, пострадал 63-летний мужчина) Емельяненко скрылся с места происшествия, поисками подозреваемого занялись оперативники УВД Южного округа. Как передает 24 октября «Интерфакс», Емельяненко доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

После драки в заведении пострадавшего мужчину госпитализировали. Спустя некоторое время пожилой участник стычки в кафе написал заявление в полицию, в котором рассказал, что ему нанесли «телесные повреждения». О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось.

  • TASS_2705592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1424237

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_460018.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781795

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2705315

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781798

    фото: ИТАР-ТАСС

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко приходится младшим братом чемпиону мира по боевому самбо Федору Емельяненко. Ранее участник драки в столичном кафе не раз становился героем различных скандалов. В 2012 году СМИ сообщали о дебоше, который спортсмен устроил в самолете, и драке на свадьбе в Барнауле.

После этих историй Емельяненко-младший на время ушел из спорта и уехал в Грецию в монастырь на Афоне. Спустя несколько месяцев боец вернулся в Россию, где на него в августе 2013 года подали заявление об изнасиловании. Позднее стало известно, что история с надругательством — выдумка.

share
print