«Манчестер Сити» обыграл ЦСКА в матче Лиги чемпионов

Московский ЦСКА проиграл английскому клубу «Манчестер Сити» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая 23 октября на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:2 в пользу клуба из Манчестера. В стане англичан отметился дублем Серхио Агуэро, у ЦСКА единственный гол забил Зоран Тошич. Прямую трансляцию матча провел канал НТВ.

ЦСКА открыл счет на 32-й минуте: вратарь столичного клуба Игорь Акинфеев выбил мяч на сторону «Манчестер Сити», его подобрал Зоран Тошич. Сербский полузащитник оказался один на один с голкипером «Манчестера» Джо Хартом, вышедшим из ворот, после игрок ЦСКА перебросил через него мяч и забил первый гол. Видео гола Тошича доступно, к примеру, здесь.

«Манчестер Сити» сравнял счет уже на 34-й минуте: форвард «горожан» Серхио Агуэро получил мяч от Давида Сильвы и поразил ворота Игоря Акинфеева. Спустя еще восемь минут нападающий англичан оформил дубль, забив гол из вратарской. До конца встречи игрокам ЦСКА так и не удалось сравнять счет, хотя неплохие шансы имели Ахмед Муса, Хонда и Тошич. Все голы матча ЦСКА - «Манчестер Сити» можно посмотреть на этом видео.