Новости

Красные овощи и фрукты уберегут от рака груди

Последние годы все отдаляются от матушки-природы, не задумываясь, что только благодаря ее дарам можно избежать различных проблем и болезней. Чтобы быстро перекусить, мы не едим морковку или хурму, а стараемся съесть что–то более калорийное. А о пользе употребляемого продукта мы задумываемся в последнюю очередь.

Очередь наступает тогда, когда появляются болячки. И не всегда эти заболевания легко излечимы. Женщины в возрасте больше предрасположены к патогенезу опухолей молочной железы. Это заболевание помолодело с 1971 года, раньше его обнаруживали у женщин старше 45 лет, а теперь им болеют и 30-летние. 

Задумываться о своем здоровье никогда не поздно, к примеру, многие садятся на диеты, а почему не взять за правило употреблять каждый день по хурме, апельсину, помидору, морковке, в конце концов, кашу из тыквы почему не приготовить себе на завтрак. Гарвардские молодые специалисты, химики и биологи, провели исследование в области влияния каротиноидов на общее состояние организма, а в частности, на влияние этих тетратерпенов на раковые опухоли у женщин.

Каротиноидами являются химические вещества органического происхождения путем окисления предшественника каротина, а каротин — это пигмент цвета. Внутриклеточные бактерии синтезируют каротиноиды, окрашивая их от коралловых до ярко-красных цветов. Эти вещества также способны оказывать влияние на эндокринную систему организма путем участия в репродуктивных процессах.

Чтобы вашему организму хватило необходимых каротиноидов,  их стоит предварительно подвергнуть обработке, например, натереть на терке или взбить в виде смузи в блендере. Так как, находясь внутри неповрежденных клеток растения, это вещество усваивается только на долю процента.

И помните: правильное питание — это только начальная стадия здорового образа жизни. А если вы предрасположены генетически к такому страшному заболеванию, как рак груди, то необходимость в посещении врача у вас 100%. Не стоит думать, что все болячки, приобретенные или врожденные, можно вылечить без вмешательства врачей. Но ради профилактики питаться стоит правильно.

share
print