Новости

Подросток из Грузии напал с ножом на школьницу в Москве

В Москве сотрудники полиции задержали 15-летнего подростка из Грузии, которого подозревают в нападении на 13-летнюю школьницу. По данным правоохранительных органов, юноша ранил девочку ножом в минувшую пятницу, 18 октября, на Первой прядильной улице в Измайлово. Задержать злоумышленника удалось около пяти вечера во вторник, 22 октября.

В отношении задержанного подростка 1998 года рождения возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает 23 октября РИА «Новости». В материалах дела сказано, что подросток из Грузии несколько раз ударил ножом ученицу 8 класса. Пострадавшая школьница получила ранения груди и живота. В каком состоянии находится ребенок, не уточняется.

Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что подросток «изобличен в совершении данного преступления». В настоящее время подозреваемый юноша отпущен из полиции под подписку о невыезде.

В столичном главке МВД подтвердили информацию о задержании молодого грузина, однако иных подробностей происшествия не привели.

share
print