Новости

На полигоне под Псковом шестеро военнослужащих погибли при взрыве

На полигоне под Псковом погибли шестеро военнослужащих воздушно-десантных войск. Предположительно, на неизвестном объекте на полигоне в Псковской области произошел подрыв. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на командующего ВДВ, героя России генерал-полковника Владимира Шаманова. Погибшие – пятеро курсантов из Рязани и один прапорщик. Сам командующий уже вылетает на место трагедии из Москвы.

«На полигоне Воздушно-десантных войск «Струги Красные» под Псковом сегодня, 22 октября, в 19:00, произошла трагедия: в результате подрыва погибли шесть военнослужащих Воздушно-десантных войск России», – отмечается в сообщении.

Уточняется, что при возвращении десантников с окончательного рубежа зачетной стрельбы, в условиях полной темноты, прогремел взрыв «на неизвестном предмете». В результате, по предварительному докладу командующего 76 десантно-штурмовой дивизии, полковника Алексея Наумца, погибли пятеро курсантов выпускного курса Рязанского высшего воздушно-десантного училища (взвод БМД-4М) и прапорщик.

«Доклад о чрезвычайном происшествии доведем незамедлительно до президента РФ, по указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу в 22:00 из Москвы для разбирательства вылетает командующий ВДВ с группой офицеров», – добавил Шаманов.

Видео по теме

share
print