Новости

В Петербурге грабитель избил охранника и вынес из магазина 67 рублей

В Московском районе Петербурга добычей преступника, ограбившего магазин сувениров, стали 67 рублей из кассы. Позже злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел сегодня ночью, 21 октября, в 5:50, в магазине «Сигареты и сувениры» на Московском проспекте, 197.

«Нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании был задержан гражданин 1988 года рождения, который, взломав дверь, проник в помещение магазина «Сигареты и сувениры», похитил из кассы 67 рублей и нанес телесные повреждения охраннику 1968 года рождения», — рассказали в УВО.

Позже выяснилось, что злоумышленник с помощью фомки взломал дверь в торговое помещение, открыл кассу и похитил все имеющиеся там деньги. Охранник увидел преступника и попытался задержать его, однако злоумышленник оказал ему активное сопротивление, нанеся сотруднику службы безопасности телесные повреждения. Именно в этот момент сотрудники Московского ОВО заметили дерущихся мужчин и задержали нападавшего.

«У задержанного изъяты фомка, отвертки, газовый баллончик, три пары перчаток и украденные денежные средства, — отметили в ведомстве. — Задержанный доставлен в 29 отдел полиции». В ближайшее время по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

share
print