Истории

В центре Петербурга на Курбан-байрам зарезали барана

Петербуржцев шокировали мигранты, резавшие барана на Петроградской стороне. Свидетелями жертвоприношения, совершенного в день праздника Курбан-Байрам на стройке элитного жилого комплекса, стали сотрудники местного бизнес-центра, расположенного рядом со стройплощадкой. Строители элитного жилья освежевали барана, несмотря на запрет городских властей совершать жертвоприношения в неразрешенных местах.

Жертвенного барана сегодня утром, 15 октября, зарезали на стройплощадке апарт-отеля Avenue-Apart компании «Бестъ» на улице Академика Павлова, 5д, в Петроградском районе Петербурга, пишет «Фонтанка».

  • TASS_4015759

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015662

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015677

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015721

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015678

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015676

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015669

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015720

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Офисы соседнего бизнес-центра выходят на строящийся объект, поэтому очевидцы смогли снять происходящее на видео, правда, не слишком хорошего качества. «Сегодня утром на строящемся объекте рабочие подвесили к дереву живого барана, перерезали ему шею и освежевали, – написали авторы видео. – Мы работаем в бизнес-центре «Авеню», и эту сцену мы тоже наблюдали. Просто в шоке».

ВИДЕО

Также очевидцы называют еще один адрес в Петербурге, где в честь мусульманского праздника совершили жертвоприношение. Около 13:00 на территории ЦПРП «Энергосервис» на улице Пугачева, 5/7 (Большая Охта) местные рабочие зарезали двух баранов. Руководство предприятия утверждает, что разрешений на подобные действия не давало.

Отметим, в 2013 году Смольный заранее определил места для жертвоприношений в Курбан-Байрам. Верующим разрешили резать животных в в деревне Новосергиевка, совхозе Шушары (улица Школьная), на конноспортивной базе в Колтушах, а также в поселке Песочный (улица Ключевая). В предыдущие годы жертвоприношения регулярно совершали в людных местах: прямо на территории Сенного рынка и Апраксина двора.

share
print