Истории

Предполагаемый убийца Егора Щербакова из Бирюлево торговал шаурмой

В убийстве 25-летнего Егора Щербакова, зарезанного в московском районе Бирюлево, подозревают торговца шаурмой. Столичная полиция проверяет информацию о возможной причастности этого человека к резонансному преступлению, приведшему к массовым беспорядкам в Бирюлево. О подозреваемом известно лишь, что он не является гражданином России.

Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова торговал шаурмой в районе Орехового бульвара, сообщает в понедельник, 14 сентября, «Интерфакс», ссылаясь на данные анонимного источника в правоохранительных органах. Пока что в деле об убийстве в Бирюлево нет задержанных.

Полиция Москвы устанавливает личность мужчины, который может оказаться причастным к убийству Егора Щербакова. «Мы устанавливаем анкетные данные [подозреваемого], для того чтобы его официально объявить в розыск», — заявил в воскресенье, 13 октября, начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.

  • q1

    Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова на записи камеры видеонаблюдения. Фото ГУ МВД по Москве

  • TASS_5269947

    Орхан Зейналов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5269949

    Орхан Зейналов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5269948

    Орхан Зейналов. Фото ИТАР-ТАСС

  • q2

    Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова на записи камеры видеонаблюдения. Фото ГУ МВД по Москве

Убийство Егора Щербакова совершено в ночь с 9 на 10 октября 2013 года. Молодой мужчина вместе со своей девушкой возвращался домой, когда к ним подошел незнакомый мужчина. Между Щербаковым и незнакомцем завязался конфликт, во время которого 25-летнего москвича ударили ножом. Егор Щербаков скончался на руках своей невесты. Преступление получило широкий резонанс — в районе Бирюлево произошли беспорядки.

share
print