Новости

Пользователи iPhone 5s пожаловались на «синий экран смерти»

Владельцы новых смартфонов iPhone 5s пожаловались, что их аппараты перезагружаются. Перед внезапной перезагрузкой экран в течение нескольких секунд светится синим цветом, напоминающим синий экран смерти. Внезапным перезагрузкам iPhone 5s посвящены несколько тем на официальном форуме Apple и ряде других интернет-ресурсов об iPhone и iPad. Проблема возникла в первые же сутки после покупки.

Большинство пользователей считают, что в перезагрузках виноваты программы из офисного пакета iWork. iPhone 5s перезагружается, когда пользователь выходит из программы на домашний экран или переключается на другую программу (автор видео elendil). Ряд пользователей справился с проблемой перезагрузок, отключив функцию синхронизации контента из iWork с «облачной» службой iCloud в разделе «Настройки» в iOS 7, пишет Lenta.ru.

Офисный пакет iWork с программами Keynote, Pages и Numbers разрабатывает компания Apple. Тем, кто активировал iPhone после 1 сентября, пакет выдается бесплатно, хотя изначально каждая из программ стоила 10 долларов. iPhone 5s поступил в продажу 20 сентября. Новый смартфон от Apple оснащен датчиком отпечатков пальцев и 64-разрядным процессором. Он работает под iOS 7.

share
print