Новости

Петербург закупит 15 газовых автобусов на 187 млн рублей

На петербургские улицы выйдут новые газовые автобусы. К концу года в Петербург должны прибыть 45 автобусов, работающих на газомоторном топливе. На новый транспорт город дает около 500 млн рублей. Соответствующий конкурс объявил Комитет по госзаказу. Автобусы на газомоторном топливе должны быть поставлены «Пассажиравтотрансу». Цель покупки – обновление парка автобусов, многие из которых на сегодня уже выработали свой срок.

Стоимость одной машины, таким образом, составит прядка 11 млн рублей. Автобусы должны быть новыми, каждый из них должен обладать мощностью в 270 л.с. и вместимостью в 145 человек, с 30 посадочными местами, указано на сайте госзакупок.

В Смольном считают, что замена подвижного состава улучшит качество пассажирских перевозок в Петербурге и повысить уровень безопасности. Согласно условиям конкурса, автобусы должны прибыть в Петербург не позднее 23 декабря.

Это уже не первый конкурс на поставку транспорта на газомоторном топливе. В сентябре «Пассажиравтотранс» объявлял аналогичный тендер, победу в котором одержала компания «Группа Газ». Цена контракта составила 280,5 млн рублей. 

share
print