Партнерский материал

Прощальные гастроли легендарной группы «Vaya Con Dios»

26 ноября 2013 года в «БКЗ Октябрьский», пройдут прощальные гастроли легендарной группы «Vaya Con Dios». Вы услышите все «золотые хиты» этой группы в новой акустической обработке. Их «творческое прощание» станет лучшим подарком для ценителей хорошей музыки, потому что «Vaya Con Dios» - это настоящее музыкальное откровение, «культурный шок» и 100% позитивный, эмоциональный заряд.

«Vaya Con Dios» – бельгийская блюз-роковая группа. Название коллектива, в переводе с испанского языка, означает «Ступай с Богом». Всемирно известная группа была создана в 1986 году – талантливые музыканты объединились вокруг фантастической женщины, и певицы Dani Klein. Прежде, чем сформировать группу «Vaya Con Dios», Dani Klein уже имела за своими плечами длительную карьеру певицы. У Dani Klein удивительно сильный голос и очень специфическое ощущение той музыки, которую она поет. Все это выделяет ее из массы других певиц. Песни Dani Klein наполнены широким диапазоном музыкальных стилей. Также это относится и к ее альбомам. Каждый альбом сильно отличается один от другого, каждый - уникальное собрание песен, идущих от сердца и от души. Создателей группы «Vaya Con Dios», интересовала цыганская музыка, джаз и опера, жанры, которые не получили общественного признания в Брюсселе.

Первое выступление группы состоялось на открытии магазина своих друзей, а их первый сингл «JustaFriendofMine» продемонстрировал пристрастие группы к акустическим инструментам и к музыке в испанском стиле. Именно с этой песни, ставшей хитом, началась их головокружительная карьера. Уже в первые годы существования «Vaya Con Dios» представляли из себя «femme fatale» («роковую женщину») Dani Kleinи группу музыкантов с четко поставленными целями и задачами. Постепенно, стилевые направления у музыкантов менялись. Dani Kleinвсе больше погружалась в латиноамериканские ритмы, смешивая их с джазом. С каждым днем, голосDani Kleinстановился все более чарующим, многогранным, обволакивающим и гипнотизирующим.

Группа, получившая международное признание, к настоящему времени выпустила ни одну песню, ставшую популярной во всем мире: «What’s a Woman?», «Nah Neh Nah», «Don’t Cry for Louie», «Puerto Rico», «Heading for a Fall», «Johnny», «Don’t Break My Heart». За время существования коллектива, было продано более 7 миллионов альбомов и более 3 миллионов синглов. В 2004 году на прилавках музыкальных магазинов появился первый, почти за десять лет, новый акустический проект под маркой «Vaya Con Dios». Именно благодаря этому проекту, российские зрители услышат полюбившиеся композиции и увидят популярную группу - «живую легенду» в лучшем прощальном шоу этого года.

Санкт – Петербург БКЗ "Октябрьский", 26.11.13, начало в 19:00.

6+

  • vaya-con-dios
  • vaya-con-dios-5075ea5773f68
  • vaya con dios

share
print