Новости

В Якутии учительница обвиняется в избиении 19 детей шнуром от ноутбука

Прокуратурой города Нюрба, Якутия, направлено в суд уголовное дело в отношении учительницы русского языка Нюрбинской школы, которая обвиняется в нанесении побоев 19 детям. Воспитательница детского лагеря «Дружба» избила шнуром от зарядного устройства ноутбука 14 мальчиков и пять девочек. Обвиняемая свою вину признала.

Учительница выпорола с помощью шнура детей за то, что они взяли свои зарядные устройства от ноутбуков, которые она ранее отобрала. По словам 29-летней учительницы, дети отвлекались и не могли уснуть. Инцидент произошел летом 2013 года в детском лагере «Дружба», расположенном в 35 километрах к востоку от города Нюрбы.

Женщине предъявлено обвинение по статье «Побои». Дело направлено в мировой суд. Также в суд поданы исковые заявления о взыскании с МБОУ «Нюрбинская СОШ №2» денежной компенсации за причинение морального вреда

«Установлено, что учительница, используя малозначительный повод, нанесла от двух до десяти ударов шнуром зарядного устройства от ноутбука в область ягодиц 19 воспитанникам», — говорится в сообщении прокуратуры.
 

share
print