Новости

В Петербурге подготовлен инвестиционный проект пешеходного моста на Крестовском острове

Сегодня, 7 октября, на крупнейшей архитектурной европейской выставке в Мюнхене будет представлен инвестиционный проект по строительству переправы к чемпионату мира по футболу-2018 между Крестовским островом и Приморским проспектом. Общая стоимость работ оценивается в полтора миллиарда рублей.

Пешеходный мост будет разделен на два уровня: на первом, разместят дорожки для велосипедов и роликов, на втором — торгово-развлекательные площади. Также планируется создание смотровых площадок. Высота моста — 17 метров, в одной точке он будет пересекаться с магистралью Западного скоростного диаметра. Длина — 420 метров и ширина — 28 метров.

«Общая стоимость инвестиционного проекта составляет порядка полутора миллиардов рублей. И мы понимаем, что окупаемость инвестицией будет зависеть от инновационности идей», — сообщает в интервью НТВ Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор города Марат Оганесян представил несколько инвестиционных проектов Смольного. Помимо пешеходного моста правительство Петербурга рассматривает также более приоритетный проект возведения автомобильной магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной. Стоимость строительства — 130 млрд рублей.

Для ускорения окупаемости проекта Смольный готов предоставить потенциальному инвестору земельные участки. Ожидается, что в день по магистрали сможет проезжать до 50 тысяч легковых и до 16 тысяч грузовых машин, сообщает подробности «Карповка».

 

share
print