Новости

В кафе под Иркутском произошла драка болельщиков после боя Кличко-Поветкин

Ночью в субботу, 5 октября, в поселке Жердовка, Иркутская область, произошла массовая драка болельщиков в местном кафе «Бурхан» после боя Кличко-Поветкин. Один из участников конфликта был похищен жителями соседнего поселка для «выяснения отношений». Сотрудники уголовного розыска задержали похитителей. Информации о погибших и пострадавших не поступало.

Конфликт возник между двумя группами болельщиков около пяти часов утра. После драки в поселке Жердовка, потерпевшие поражение жители Усть-Орды, пригласив на подмогу односельчан вернулись в кафе для продолжения потасовки.

Не застав своих обидчиков, группа нарушителей общественного спокойствия на двух иномарках отправилась к одному из участников конфликта, живущему в поселке, в частном доме и на глазах у матери увезли для выяснения отношений. Позже, пропавший мужчина вернулся в поселок самостоятельно, писать заявление в полицию он отказался.

«Сотрудники уголовного розыска в поселке Усть-Ордынский по ориентировке задержали обе иномарки. Пять человек, находившиеся в машинах, доставлены в отдел для разбирательства», — говорится в сообщении местного ведомства
 

share
print