Новости

Четыре станции метро Петербурга закрыли из-за задымления

В петербургском метро поезда встали из-за задымления. По данным главного управления МЧС по Петербургу, задымление произошло на станции метро «Петроградская» Московско-Петроградской линии. Эта станция в данный момент стоит на капитальном ремонте, поезда обычно проезжают ее без остановки. Задымление на «Петроградской» произошло сегодня днем, 2 октября, около 12:50. Сведений о пострадавших пока нет.

ПродолжениеПожар на «Петроградской» ликвидирован

В данный момент из-за задымления закрыты на вход, кроме «Петроградской», станции «Горьковская», «Черная Речка» и «Пионерская». Движение поездов на синей линии петербургского метрополитена ограничено. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

  • ecd2fcb2788fb305eae88c363229faca

    ГУ МЧС

  • fcab5c666b7c188774069d32b1df8161

    ГУ МЧС

Поезда следуют только от конечной станции «Купчино» до метро «Невский проспект» и с другой стороны от «Парнаса» до «Удельной». Между «Удельной» и «Невским проспектом» поезда не ходят. По данным МЧС, возгорание и задымление произошли не в тоннеле и не в поезде, а в подсобном помещении, на площади 20 кв. метров. Так как метрополитен является спецобъектом, вызову автоматически был присвоен повышенный номер сложности, но на месте он не подтвердился.

Видео по теме

share
print