Новости

В Дагестане уволен протаранивший пост ДПС пьяный полицейский

Министерство внутренних дел Дагестана уволило капитана полиции, протаранившего на «Лексусе» пост ДПС в Махачкале. Из правоохранительных органов выгнан сотрудник республиканского Центра по борьбе с экстремизмом. Из-за аварии, которую устроил полицейский, к дисциплинарной ответственности привлечены двое руководителей виновника ДТП.

Полицейский протаранил пост ДПС в Махачкале ночью в субботу, 21 сентября. Управляя личным автомобилем Lexus GS, капитан въехал в пост патрульной службы. В аварии пострадали пять человек: трое пассажиров легковушки, сотрудник полиции, работавший на посту, и случайный прохожий. Виновник ДТП травм не получил.

В момент аварии полицейский, ехавший за рулем Lexus, находился в состоянии алкогольного опьянения, установили сотрудники МВД. Впрочем, как отмечают некоторые СМИ, это предварительная информация, так как результаты экспертизы на опьянение еще не готовы. В региональной полиции отметили, что провинившийся сотрудник устроил аварию не в служебное время. Мужчина находился в отпуске, на работу его ждали только 23 сентября.

share
print