Новости

Крановщица выпала из кабины и разбилась на стройке ЛАЭС-2

В Ленобласти должностное лицо открытого акционерного общества подозревается в нарушении правил охраны и безопасности труда, повлекших гибель крановщицы. Трагедия произошла утром 21 августа при работе башенного крана на стройплощадке ЛАЭС-2 в Сосновом Бору. По версии следствия, вследствие несоблюдения правил техники безопасности и ненадлежащей организации работ должностными лицами, машинист башенного крана выпала из кабины на землю и погибла.

«В результате падения 39-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и на месте происшествия скончалась», — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении одного из должностных лиц ОАО «Управление механизации-3». Дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК — нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека. «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента, причин и условий. Расследование продолжается», — добавили в ведомстве.

share
print