Новости

В Красноярском крае младенец умер после неудачной смены подгузника

В Красноярском крае пьяный отец убил маленького сына, меняя ему подгузник. Трагедия разыгралась в Канском районе в поселке Филимоново. Инцидент произошел 11 сентября в частном доме, когда мать мальчика ненадолго отлучилась. 29-летний мужчина, меняя пеленки, уронил ребенка, отчего малыш ударился головой об угол кроватки.

В последующие два дня у полуторамесячного ребенка наблюдались рвота и повышенная температура, однако родители мальчика не стали обращаться за медицинской помощью, утверждают в ГУ МВД по Красноярскому краю. В то же время в региональном управлении Следственного комитета говорят, что 24-летняя мать мальчика обратилась в больницу, когда ее сыну стало плохо. Однако 13 сентября младенец умер.

Во время смены пеленок отец мальчика, как установили следователи, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признал свою вину и написал явку с повинной. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В семье, в которой погиб ребенок, живут еще две маленькие сестренки, рассказали в полиции. Учитывая, что их отец и мать имеют судимость, а мужчина злоупотребляет алкоголем, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних решили поставить семью на учет. 

share
print