Новости

В Петербурге психически больного будут судить за изнасилование собственной дочери

В Петербурге местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений сексуального характера в отношении собственной малолетней дочери. Следственным отделом по Центральному району СУ СК по Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере. Он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера.

«По версии следствия, с декабря 2011 по ноябрь 2012 года на территории Центрального района Петербурга обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей дочери, девочки 2009 года рождения», — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в ведомстве.

share
print