Новости

В Петербурге взят под стражу участник перестрелки на объекте «Л1»

В Московском районе Петербурга взят под стражу уроженец Таджикистана, подозреваемый в участии в перестрелке на территории строительного объекта ООО «Л1». Нападение грабителей на проспекте Космонавтов произошло 5 сентября, причем в результате перестрелки с сотрудниками частного охранного предприятия один из злоумышленников погиб. Один из оставшихся в живых грабителей был задержан и арестован по решению суда.

«Прокуратурой Московского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по статье о покушении на убийство двух или более лиц группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Уголовное дело ранее было возбуждено по ст. 3 ст. 30, п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Следствием установлено, что 5 сентября трое злоумышленников, вооруженных пистолетами, напали на сотрудников строительного объекта ООО «Л1», расположенного на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе, где находился офис-менеджер ООО «НИС» и двое сотрудников охранного предприятия «Селенга». Преступники полагали, что последние имеют при себе денежные средства, принадлежащие ООО «НИС». Однако со стороны охранников они встретили отпор.

Сами охранники в результате перестрелки также получили ранения. Однако налетчики пострадали сильнее: в ходе перестрелки один из нападавших, гражданин Таджикистана Имоммади Мардов, убит. На следующий день, 6 сентября, по подозрению в совершении данного преступления задержан его соотечественник Сухроб Назаров. «Судом в отношении Назарова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в прокуратуре. — Ход расследования находится на контроле прокуратуры района».

share
print