Новости

Задержан подозреваемый в сотне краж антиквариата у пенсионеров

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж у пожилых петербуржцев. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого совместно с коллегами из УМВД по Красносельскому району у дома 55 по Лиговскому проспекту, в центре Петербурга. Мужчина представлялся работником коммунальной службы и заходил в квартиры пожилых людей, где похищал деньги и антиквариат, пользуясь доверчивостью и невнимательностью хозяев.

«Сотрудниками уголовного розыска совместно с оперуполномоченными 54 отдела полиции по Красносельскому району задержан 37-летний неработающий, который подозревается в том, что похищал у пожилых людей денежные средства и антикварные предметы декоративно-прикладного искусства, после чего с места преступления скрывался, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. — Сотрудники полиции установили, что данный гражданин совершал подобные преступления на территории всех районов Петербурга начиная еще с 2011 года».

  • VOR_2

    ГУ МВД

  • VOR_1

    ГУ МВД

Задержанный признался полицейским, что на его счету около сотни подобных краж. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению его причастности к совершению похожих преступлений на территории Петербурга и Ленобласти. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 — кража с проникновением в жилище. «Граждан, пострадавших от действий данного лица, просим обращаться в полицию по телефону 573-36-48», — добавили в пресс-службе ведомства.

share
print