Новости

В отделе полиции Краснодара девушку ударили ножом за отказ выйти замуж

В Краснодаре в отделе полиции Прикубанского округа ранили ножом 16-летнюю девушку. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 8 сентября 2013 года, в инспекции по делам несовершеннолетних. Следственные органы Краснодарского края возбудили уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

Девочка оказалась в полиции после семейного скандала. Семья несовершеннолетней решила выдать ее замуж, из-за чего подросток сбежал из дома. Родственники начали поиски школьницы, быстро ее обнаружили и привели домой. Уже дома девочка услышала, что отец грозится ее убить за то, что она «позорит семью». Желая спастись, девушка выпрыгнула в окно, добежала до соседей, а те вызвали полицию.

К кабинету инспекции по делам несовершеннолетних, куда доставили школьницу, пришли ее многочисленные родственники. Возле кабинета ради безопасности девушки выставили полицейских с автоматами. Однако спустя некоторое время стражей порядка сняли с поста для выезда на место происшествия.

Когда кабинет остался без охраны, в него ворвался мужчина, который ударил девочку ножом в грудь. Находившиеся в помещении женщины не смогли помешать злоумышленнику. Совершив преступление, мужчина скрылся.

По словам пострадавшей, ее ранил родной дядя, в то же время родственники школьницы говорят, что не знают этого человека. Девочку госпитализировали в больницу, она находится под охраной.

Следственные органы обещают дать юридическую оценку действиям сотрудников полиции, которые не смогли обеспечить школьницу должной охраной до нападения.
 

share
print