Истории

В Сеть попало видео со сбежавшим в Екатеринбурге крокодилом

В Екатеринбурге продолжаются поиски неуловимого крокодила, которого утром 28 августа заметили возле городского цирка. Рептилия, как выяснили полицейские, не сбегала из цирка, как это предполагалось ранее. Животное, вероятнее всего, убежало из зоомагазина или от частного владельца, говорят в региональном управлении МВД России.

Крокодила в Екатеринбурге очевидцы заметили около 11 утра по местному времени. Очевидцы сообщили о разгуливающей рептилии в полицию. Позднее информацию о крокодиле подтвердил наряд ДПС, дежуривший возле городского цирка. При этом в региональной полиции отметили, что стражи порядка не смогли поймать животное, так как оно скрылось в воде.

Полицейские обратились к жителям Екатеринбурга с просьбой не пытаться поймать крокодила самостоятельно и быть бдительными. На поиски рептилии, добавляют в МВД, ориентированы все наряды полиции. Вероятнее всего, крокодил плавает в Исети в Ленинском районе Екатеринбурга.

Представитель городского зоопарка Ксения Иванова считает, что хищник сможет перезимовать в Екатеринбурге, если найдет теплые трубы. По ее словам, даже в зимнее время в трубах сохраняются высокие температуры. Питаться же животное сможет ондатрами и выдрами, которые водятся в Исети, сказала она «Интерфаксу». Но, добавляет Иванова, вероятность, что животное выживет, ничтожно мала, поэтому его нужно выловить в кратчайшие сроки.

Уральские издания, освещающие поиски крокодила, обнародовали видео очевидцев, снявших маленького крокодила, гуляющего возле Исети. Размеры рептилии, как видно на записи телеканала «Екатеринбург-ТВ», не превышают нескольких десятков сантиметров, так что можно предположить, что в Исети плавает детеныш крокодила.

share
print