Новости

Мужчины при первой встрече с женщиной смотрят в глаза, а не на грудь

Группе ученых удалось развенчать миф о том, что при первой встрече с женщиной мужчины смотрят, прежде всего, на ее грудь. Как показали результаты исследования, в котором участвовала одна тысяча мужчин, в первую очередь мужчины обращают внимание на женские глаза. Такой ответ дали 70% опрошенных.

Второе место в рейтинге заняла улыбка, бюст же оказался только на третьем месте. В топ-5 того, на что обращают внимание мужчины при знакомстве с женщиной, также вошли волосы и вес.

Результаты исследования приводит газета Daily Mail. Издание сообщает, что опрос проводился при поддержке компании Murine eye drops. Работа исследователей также показала, что мужчины обращают внимание на ноги женщины, ее умение одеваться, ягодицы, рост и кожу.

Кроме того, специалисты составили список 10 вещей, на которые обращают внимание женщины, когда впервые видят мужчину. Прежде всего, большинство женщин смотрит на глаза мужчины, после идет улыбка. Немаловажными также являются рост, волосы и умение одеваться. В рейтинг также вошли (в порядке убывания) вес, кожа, форма лица, ягодицы и нос.

Также ученые во время опроса выяснили, что каждый четвертый мужчина, глядя на незнакомую женщину, нашел свою вторую половинку. При этом каждый десятый опрошенный признался, что врезался в фонарный столб, заглядываясь на красивую девушку.

share
print