Истории

Исинбаева объяснила свои слова про «нищий Волгоград»

Чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, назвавшая Волгоград «нищим городом», дала пояснение своим словам. Она заявила, что не собиралась никого оскорблять, а хотела лишь указать на проблемы, которые существуют в ее родном городе. При этом легкоатлетка отметила, что считает свою критику нормальной.

Жители Волгограда накинулись на Елену Исинбаеву с критикой после пресс-конференции, на которой олимпийская чемпионка негативно высказалась о своем городе. Она заявила, что в Волгограде плохие дороги и совсем не развита спортивная инфраструктура.

Такое заявление Исинбаева сделала после того, как спортсменку спросили, где она собирается жить: на родине или в Монако. Легкоатлетка в ответ заметила, что продолжит жить на два дома. «Что делать здесь [в Волгограде], когда у нас просто нищий город? Нищий, страшный, старый город стал. Он просто деградировал», - цитирует слова чемпионки мира «Комсомольская правда».

Елена Исинбаева пояснила свои слова о Волгограде в интервью изданию «Советский спорт». Она говорит, что раскритиковала город, потому что хочет, чтобы он стал лучше и комфортней. Спортсменка надеялась, что городские власти прислушаются к ее словам. Прыгунья добавила, что в Волгограде стоит создать нормальные условия для жизни. «Ведь это же не дело, что каждый второй житель мечтает отсюда уехать!» - возмущается легкоатлетка.

  • TASS_4890912

    Елена Исинбаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4891163

    Елена Исинбаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4891166

    Елена Исинбаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4891170

    Елена Исинбаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4890773

    Елена Исинбаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4890625

    Елена Исинбаева. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4891172

    Елена Исинбаева. Фото ИТАР-ТАСС

Исинбаева сказала, что во время пресс-конференции употребляла «слишком резкие выражения». Она объяснила это «эмоциями», потому что «болеет» за Волгоград. «Я просто предполагала, что журналисты их смягчат», - заключила она. Чемпионка добавила, что не собирается эмигрировать в Монако, а будет жить то там, то в России.

Тренер спортсменки Евгений Трофимов в интервью агентству «Р-Спорт» в свою очередь заявил, что Елена Исинбаева не хотела оскорбить Волгоград. «Лена не оскорбить Волгоград хотела, а признаться ему в любви и пожелать меняться ему в лучшую сторону», - сказал Трофимов. Он добавил, что легкоатлетка патриот, который любит свой родной город.
 

share
print