Новости

Сборная России готова выполнить медальный план на ЧМ-2013

Всего Россия планирует собрать в своей копилке порядка 15 медалей разного достоинства.

Спотривные чиновники и тренеры сборной России планировали на ЧМ-2013 завоевать 5-6 золотых наград, сообщает АиФ. И наши спортсмены готовы выполнить медальный план.

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков, до начала мирового первенства, рассказывал, что рассчитывает на 5-6 золотых наград. А всего, по его словам, Россия планирует собрать в своей копилке порядка 15 медалей разного достоинства. Что бы не сглазить, фамилии и дисциплины не назывались.

Сейчас, когда чемпионат едва преодолел половину, российскими атлетами уже заработаны три золота. В дополнение к золоту, в активе имеются две серебряные и две бронзовые награды.

До завершения чемпионата 18 августа 2013 года, основные надежды тренеров связаны с сектором для прыжков в высоту, где блеснуть должны Иван Ухов и Анна Чичерова, а также с метанием молота – в финале четыре россиянки, одна из которых – действующая Олимпийская чемпионка. В этих дисциплинах наши спортсмены ориентируются на золотые награды.

Но общее количество медалей может оказаться чуть ниже запланированного. В первую очередь, по причине большого количества неожиданных травм спортсменов, о которых стало известно либо перед самым стартом, либо уже по ходу чемпионата мира. 

share
print