Новости

Автоматы для чистки зубов появятся в бизнес-центрах Петербурга

В некоторых бизнес-центрах Петербурга и Москвы в скором времени появятся автоматы для чистки зубов. В них будут продавать пенку, которая способна очистить полость рта за пять секунд. Выпуском автоматов займется вендинговая компания «Тавленд», для начала планируется выпустить десять пробных пенкоматов.

В автоматах для чистки зубов будут представлены шесть типов пенок: со вкусом малины, бергамота, имбиря, горной лаванды, мяты, а также вкус «органическое алоэ & чайное дерево». Как сообщает в четверг, 15 августа, издание The Village, пока что неизвестно, где именно установят автоматы по продаже пенки. Но уже названа цена за одну пенку – 200 рублей.

Производитель надеется, что пенкоматы будут популярны среди сотрудников офисов, у которых нет возможности почистить зубы после еды. Пенку будут продавать в небольших флаконах с дозатором. Чтобы очистить полость рта, необходимо два-три раза нажать на дозатор, прополоскать пенку в течение нескольких секунд. Споласкивать водой при этом не придется.

В Петербурге широко развита вендинговая торговля. В городе кроме обычных автоматов по продаже напитков и снэков можно встретить точки, где продают зонты, контактные линзы, цветы, молоко, лекарства. Помимо этого есть так называемые кредитоматы, у которых можно занять до 10 тысяч рублей.
 

share
print